Поздравления Михаилу в стихах и прозе с днем рождения





С днём рожденья тебя, Миша!
Пусть прочнее будет крыша
Что над буйной головой –
Да пребудет Бог с тобой!
На плече пусть ангел дремлет,
И твоим молитвам внемлет,
На другом, как надо, чёрт -
Но пусть будет он не в счёт!
Знай – нет ничего снаружи:
В нас самих – тепло и стужа,
В нас - борьба добра и зла!
Вот такие вот дела… ©

***

С праздником вас, Михаил,
Нынче поздравлю сердечно,
И пожелаю вам сил,
Чтоб не сутулились плечи,
Чтоб дух ваш не иссякал,
Веря, надеясь на чудо,
И вдохновенье черпал
Внутри, извне – отовсюду!
Чтоб сердца внутренний свет
Жизнь вашу сделал красивой,
Чтоб вы прожили сто лет!
Каждый из них был счастливый! ©

***

Михаил! Хочу в этот вне всякого сомнения значимый для нас всех и знаменательный для тебя лично день поздравить тебя с юбилеем и пожелать тебе самого главного – внутреннего спокойствия. Мы с нашей сегодняшней реальности с нашим образом жизни очень далеки от внутренней гармонии с собой и окружающим миром, но это не повод к ней не стремиться! Проще говоря, я желаю тебе жить в полном соответствии с золотым правилом бытия, состоящим из всего лишь двух пунктов. Первый – не переживай из-за ерунды. Второй – всё ерунда. Выдыхай! С праздником тебя ещё раз, Миша! ©

***

Мишенька! Солнышко наше ясное! Гордость и радость нашей семьи, отрада папы и утешенье мамы! Ты всегда был для нас опорой и поддержкой, мы всегда и во всём, в любой жизненной ситуации могли положиться на тебя! Прими нашу искреннюю за то благодарность! Спасибо, что оправдал наши надежды и даже в чём-то превысил планку наших родительских ожиданий! Мы гордимся тобой, сыночек! С днём рождения! Так держать! ©

***

Тебе, как бывшему подводнику, лучше, чем любому из здесь присутствующих, понятна поговорка «куда вы, на хрен, денетесь с подводной лодки». Ты верой и правдой оттарабанил положенный срок. На таких как ты держится армия. Не на штабных крысах, которые ищут кусок пожирней. Нет! Ты — надежная опора. Выдернешь — и все посыплется. А хрен им всем! Не посыплется, пока есть такие орлы как ты! Да, Миша, ты — орел! В твой День рождения хочу пожелать тебе летать высоко и никогда не терять высоту! Пусть тебе сопутствует удача и всегда будет семь футов под килем.

2

Каждый день мы встречаемся и знакомимся с людьми, потом забываем их. Но есть люди, которые остаются в нашей жизни до конца, и их мы называем — друзьями. И именно таким значимым человеком для меня являешься ты Михаил. В День твоего Рождения хочу пожелать океан положительных эмоций, в который ты сможешь окунуться с головой, и получать от этого огромнейшее удовольствие. Ну, а что или кто будет дарить эти эмоции решать тебе.

3

Сегодняшним днем хотелось бы напомнить Вам, Михаил, о том, что этот день принес миру блистательного человека, отличающегося сильнейшим духом, мудростью, справедливостью, настоящим мужским характером. Мы благодарим Вас за отзывчивость, доброту и искренность по отношению к нам, окружающим Вас людям. Хотелось бы пожелать Михаилу, чтобы каждое утро, он встречал с улыбкой в душе, уверенностью в завтрашнем дне и твердым шагом вперед — к постижению новых вершин и жизненных целей! Уважаем, любим, ценим! С Днем Рожденья!

4

Миша, Михаил, Мишутка -
Добрый, теплый и большой!
Я бы каждую минутку
В жизни провела с тобой!
С днем рожденья поздравляю
И хочу сказать одно:
Каждый день я замечаю,
Как с тобой мне повезло!
Ты такой, как я мечтала:
Сильный, нежный и родной!
Долго я тебя искала,
Жизнь хочу прожить с тобой!

5

Мишенька, Мишаня, с днем рожденья!
Собралась сегодня славная компания,
Все хотим тебе преподнести варенье,
Все хотим тебе мы загадать желание.
Пусть ты будешь обаятельным малым,
Пусть всегда тебя люди любят,
Пожелаем тебе мы здравия,
И прекрасных в жизни минуток.
Пусть исчезнуть кляксы и пятна,
Репутация будет незапятнанна,
Пусть ты будешь как ангел белым,
И конечно же очень смелым.

6

Задуйте свечи, разрежьте торт и отпразднуйте свой особый день с большой радостью. Вы для меня особенный, и я хочу, чтобы вы были счастливы всю свою жизнь. Пусть вас благословит Бог и проведет вас через чудесный путь жизни. Вы доказали, что вы отличный друг и всегда были рядом со мной. Пускай этот предстоящий год будет наполнен благословениями для вас, и я молю Бога о вашем успехе. Дни рождения сравниваются с бутербродами. Вы знаете, почему? Потому что с увеличением их числа людям становится труднее дышать. Но шутки в сторону. Я хочу, чтобы вам всегда дышалось свободно, и чтобы вы никогда не считали годы, а только моменты радости, которых я надеюсь, у вас будет в изобилии. Я желаю, чтобы это особое время было наполнено большим счастьем и любовью. Вы заслуживаете их. Прошел еще один год. Пусть в этом году вас ждет успех. Проживите еще тысячу лет. С днем рождения, Михаил.

7

Михаил, я надеюсь, что это прекрасное событие принесет вам много счастья и наполняет ваше сердце радостью. Я помню вас, когда вы были очень молоды. Теперь вы взрослые. Время летит. Цените его. Вы очень особенны для меня, и поэтому вы всегда должны улыбаться, потому что ваша улыбка дорога для всех, кто вас окружает. Я желаю вам счастливого дня рождения. Пускай в этом году придет ваш успех. Вы любимы, и вы это знаете. Создайте свечу всех ваших мечтаний и зажгите ее огнем своего сердца. В этот особенный день я желаю вам по-настоящему счастливого дня рождения. Вы тот человек в моей жизни, которого я всегда хочу видеть счастливым. Вы тот человек, который заслуживает всего лучшего в своей жизни. Празднуйте свой день рождения как свой последний. Пускай ваш жизненный путь будет полон удивительных неожиданностей. С днем рождения!

8

Поздравляем Мишу мы
Сегодня с Днем рожденья!
Пусть будут дни озарены
Его всегда весельем!

Пусть будут женщины любить
Его, а он ответит,
Но и одну – с которой жить
Всю жизнь, - конечно, встретит!

Пусть неприятности уйдут,
Останется лишь счастье,
Пусть ангелы уберегут
Судьбу его в ненастье.

9

Хочу с Днем рожденья Мишу поздравить,
И пожелать только радостных дней!
Что к поздравлениям общим добавить?
Чтоб становился сильней и смелей,
Чтобы готов был встречать перемены,
К лучшему только бывают они!
Чтоб не забыл ты родимые стены,
Счастья, здоровья, удачи, любви!

10

Михаил, твое имя старинное, русское
Освещает твой жизненный путь.
Твоей жизни краски не тусклые,
Яркость внешняя — вот твоя суть.

А душа Миши — чистая, светлая,
Как поля на Руси широка.
Доброты твоей быстрая реченька —
И красива, и глубока.

Нам с тобою не грустно, а весело,
Нам с тобою все дни хороши.
И тебя, Михаил, с Днем рождения
Поздравляем сейчас от души.

11

Михаил, поздравляю тебя с днем рождения! Именины – это такой же важный день, как и день рождения! Хочу пожелать тебе всегда отмечать этот праздник не хуже чем свое рождение, так как без ангела-хранителя были бы невозможны дни рождения! Пусть пройдет много-много лет, и мы каждый год будем собираться за одним столом в честь твоих именин!

12

Привет, Мишенька! Дорогой мой, с днем рождения тебя! Принимай от меня пожелания в свой праздник: пусть счастье тебя найдет, удача станет верной подругой. И в этой компании желаю тебе идти по жизни долго и весело! Миш, пусть все у тебя ладится и складывается чудесно.

13

Михаил! Я желаю тебе, чтоб время было над тобой не подвластно! Чтоб ты всегда оставался молодым, здоровым, полным сил и терпения мужчиной! Пусть твоя жизнь будет счастливой и успешной! С днем рождения, дорогой ты наш! Счастья тебе, и удач!

14

С любовью и заботой
Я думаю о Вас.
Напомнили кто — то
Вы право мне сейчас.

Поверьте, в этот праздник
В вас снова победил
Молоденький проказник —
Не старьтесь Михаил!

15

Красив, достоин, смел и безгранично мил,
Всегда хороший друг, надежный человек
Все это о тебе, отважный Михаил,
Судьба пусть бережет, тебя Михей вовек.

Достаток и тепло пусть вселяться в твой дом,
А радость и успех сопутствуют всегда.
Живи. Борись. Люби. Не думай о потом.
Пусть мимо обойдут невзгоды, грусть, беда.